Мы рады приветствовать Вас на странице школьного спортивного клуба "СПОРТИВНАЯ НАДЕЖДА"

ОПДО спортивно
й направленности "Адаптивный чирлидинг"

ОПДО спортивно-оздоровительной направленности "Мир спортивных игр"

Положение  I (школьного) этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов 2023/24 уч.г.

25 апреля команда воспитанников школьного спортивного клуба принимала участие в областных соревнованиях Специальной олимпиады по юнифайд настольному теннису в г. Гусь-Хрустальный. Среди 12 командспециальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов Владимирской области наша команда заняла 2 место. Поздравляем ребят и выражаем благодарность педагогу Зенукову Анатолию Николаевичу!

11 апреля школьная команда по чир-спорту  «CHAMPIONTEAM» приняла участие в открытом юнифайд-фестивале Костромской области по чир-спорту и танцевальному спорту в рамках программы «Инклюзивный спорт для всех» в г. Кострома. По итогам фестиваля ребята получили диплом победителя!!! Поздравляем ребят и благодарим тренера команды Тростину Е.В.

21 марта в городе Гусь-Хрустальный прошёл региональный этап Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов, в котором приняли участие спортсмены нашей школы. Каждая команда должна была принять участие в следующих видах спортивной программы: легкая атлетика, настольный теннис, футбол (мини-футбол), шашки. Для ребят участие в соревнованиях было возможностью реализовать свои спортивные амбиции, не говоря уже о той пользе, которую несет спорт. Наши спортсмены заняли 1 место в соревнованиях по легкой атлетике в командном зачете!
Итоги  школьного этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов 2023/24 уч.г.

6 марта  группа воспитанников школы приняла участие в областных соревнованиях по баскетболу и юнифайд баскетболу в рамках программы.   «Специальная Олимпиада» в зачет XIX Спартакиады, которые проходили в г. Собинка. Среди команд специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов Владимирской области наша команда заняла I место и награждена Дипломом и Кубком! Поздравляем победителей и тренера команды Горохову М.В.!

21 февраля 2024 года юноши нашей школы приняли участие в Областных соревнованиях Специальной Олимпиады по мини-футболу в г. Вязники. В сложной, но честной борьбе ребята заняли 5 место.

13 апреля 2023 года в г. Суздале состоялся ежегодный областной танцевальный фестиваль "Браво-2023" среди учащихся специальных (коррекционных) школ и школ-интернатов, организуемый ВООБО "Специальная Олимпиада". Хореографический коллектив нашей школы «В ритме танцы» подготовил три танцевальных номера в трех номинациях: "Современный танец», "Бальный танец", "Танцы народов мира".

11 команд из разных городов нашей области приняли участие, где показали свою любовь к танцу. Ребята нашей школы смогли передать настроение всех трех номеров и зажечь зрительный зал восторженными эмоциями! По итогам данного фестиваля хореографический коллектив нашей школы занял почетное 3 место! Мы поздравляем ребят и педагогов, которые сделали эту победу!

9 февраля  состоялись областные соревнования ВООБО Специальная олимпиада по бегу на снегоступах «Рысь - 2022». Наши ребята участвовали онлайн-режиме и заняли призовые места. Среди девушек: Туровник Дарья (1 место), Овчинникова Ангелина (3 место). Среди юношей: Анохин Константин (1 место), Форходов Шохрух (2 место). Поздравляем!!!

9 февраля  состоялись областные соревнования ВООБО Специальная олимпиада по лыжным гонкам «Снежный барс - 2022». Наши ребята участвовали онлайн-режиме и заняли призовые места. Среди девушек: Баланцева Анастасия ( 1 место), Биляева Римма( 2 место). Среди юношей: Туровник Дмитрий (1 место), Семененко Владислав (2 место).
8 апреля в г. Владимир состоялись открытые финальные областные соревнования Специальной Олимпиады Владимир по чир спорту «Ликующие сердца 2022». Соревновались сильнейшие команды области, наша команда заняла призовое 2 место. Поздравляем ребят и тренера команды Тростину Е.В.
6 апреля наши ребята приняли участие в областных соревнованиях Специальной олимпиады Владимир по настольному теннису, которые проходили в г. Собинка. В результате школьная команда завоевала 1 место!